FRENG

Actualités

Le classement de l’étape 3 avant jury (avec écarts)

Publie le 19/06/2019

1) ​Anthony MARCHAND - GROUPE ROYER-SECOURS POPULAIRE, à 9h 29mn 36sec, en 2j 19h 18mn 36sec.
2) Gildas MAHÉ - BREIZ COLA EQUI’THE, à 9h 35mn 48sec, en 2j 19h 24mn 48sec, à 0j 0h 6mn 12sec du premier.
3) Alexis LOISON - REGION NORMANDIE, à 10h 07mn 48sec, en 2j 19h 56mn 48sec, à 0j 0h 38mn 12sec du premier.
4) Martin LE PAPE - SKIPPER MACIF 2017, à 17h 20mn 26sec, en 3j 3h 9mn 26sec, à 0j 7h 50mn 50sec du premier.
5) Michel DESJOYEAUX - LUMIBIRD, à 17h 47mn 19sec, en 3j 3h 36mn 19sec, à 0j 8h 17mn 43sec du premier.
6) Corentin DOUGUET - NF HABITAT, à 18h 00mn 44sec, en 3j 3h 49mn 44sec, à 0j 8h 31mn 8sec du premier.
7) Adrien HARDY - SANS NATURE, PAS DE FUTUR !, à 18h 01mn 38sec, en 3j 3h 50mn 38sec, à 0j 8h 32mn 2sec du premier.
8) Tom DOLAN - SMURFIT KAPPA, à 18h 06mn 06sec, en 3j 3h 55mn 6sec, à 0j 8h 36mn 30sec du premier.
9) Will HARRIS - HIVE ENERGY, à 18h 06mn 16sec, en 3j 3h 55mn 16sec, à 0j 8h 36mn 40sec du premier.
10) Benjamin SCHWARTZ - ACTION CONTRE LA FAIM, à 18h 10mn 02sec, en 3j 3h 59mn 2sec, à 0j 8h 40mn 26sec du premier.
11) Pierre QUIROGA - SKIPPER MACIF 2019, à 18h 13mn 15sec, en 3j 4h 2mn 15sec, à 0j 8h 43mn 39sec du premier.
12) Fabien DELAHAYE - LOUBSOL, à 18h 15mn 27sec, en 3j 4h 4mn 27sec, à 0j 8h 45mn 51sec du premier.
13) Yoann RICHOMME - HELLOWORK-GROUPE TELEGRAMME, à 18h 16mn 54sec, en 3j 4h 5mn 54sec, à 0j 8h 47mn 18sec du premier.
14) Benoît MARIETTE - GENERATIONS SENIORIALES, à 18h 18mn 30sec, en 3j 4h 7mn 30sec, à 0j 8h 48mn 54sec du premier.
15) Thomas RUYANT - ADVENS-FONDATION DE LA MER, à 18h 26mn 05sec, en 3j 4h 15mn 5sec, à 0j 8h 56mn 29sec du premier.
16) Alain GAUTIER - MERCI POUR CES 30 ANS, à 18h 42mn 31sec, en 3j 4h 31mn 31sec, à 0j 9h 12mn 55sec du premier.
17) Benoît HOCHART - GAGNER LE LARGE, à 18h 53mn 50sec, en 3j 4h 42mn 50sec, à 0j 9h 24mn 14sec du premier.
18) Henri LEMENICIER - EUREKA, à 19h 10mn 53sec, en 3j 4h 59mn 53sec, à 0j 9h 41mn 17sec du premier.
19) Morgan LAGRAVIERE - VOILE D’ENGAGEMENT, à 19h 27mn 00sec, en 3j 5h 16mn 0sec, à 0j 9h 57mn 24sec du premier.
20) Yann ELIES - ST MICHEL, à 19h 31mn 18sec, en 3j 5h 20mn 18sec, à 0j 10h 1mn 42sec du premier.
21) Tom LAPERCHE - BRETAGNE CMB ESPOIR, à 19h 32mn 29sec, en 3j 5h 21mn 29sec, à 0j 10h 2mn 53sec du premier.
22) Conrad COLMAN - ETHICAL POWER, à 19h 32mn 36 sec, en 3j 5h 21mn 36sec, à 0j 10h 3mn 0sec du premier.
23) Jérémie BEYOU, CHARAL, à 19h 32mn 46sec, en 3j 5h 21mn 46sec, à 0j 10h 3mn 10sec du premier.
24) Xavier MACAIRE - GROUPE SNEF, à 19h 33mn 09sec, en 3j 5h 22mn 9sec, à 0j 10h 3mn 33sec du premier.
25) Julien PULVE - TEAM VENDEE FORMATION, à 19h 36mn 06sec, en 3j 5h 25mn 6sec, à 0j 10h 6mn 30sec du premier.
26) Arthur LE VAILLANT - LEYTON, à 19h 37mn 38sec, en 3j 5h 26mn 38sec, à 0j 10h 8mn 2sec du premier.
27) Clarisse CREMER - EVERIAL, à 19h 37mn 57sec, en 3j 5h 26mn 57sec, à 0j 10h 8mn 21sec du premier.
28) Eric PERON - FRENCH TOUCH, à 19h 40mn 30 sec, en 3j 5h 29mn 30sec, à 0j 10h 10mn 54sec du premier.
29) Alan ROBERTS - SEACAT SERVICES, à 19h 47mn 47sec, en 3j 5h 36mn 47sec, à 0j 10h 18mn 11sec du premier.
29) Pierre LEBOUCHER - GUYOT ENVIRONNEMENT, à 19h 48mn 12sec, en 3j 5h 37mn 12sec, à 0j 10h 18mn 36sec du premier.
31) Eric DELAMARE - ENJOY TO SAIL, à 19h 50mn 03sec, en 3j 5h 39mn 3sec, à 0j 10h 20mn 27sec du premier.
32) Achille NEBOUT - LE GRAND RESERVOIR, à 19h 56mn 26sec, en 3j 5h 45mn 26sec, à 0j 10h 26mn 50sec du premier.
33) Cécile LAGUETTE - ECLISSE, à 20h 03mn 26sec, en 3j 5h 52mn 26sec, à 0j 10h 33mn 50sec du premier.
34) Loïck PEYRON - ACTION ENFANCE, à 20h 21mn 54sec, en 3j 6h 10mn 54sec, à 0j 10h 52mn 18sec du premier.
35) Cassandre BLANDIN - KLAXOON-C, à 20h 27mn 52sec, en 3j 6h 16mn 52sec, à 0j 10h 58mn 16sec du premier.
36) Armel LE CLEAC’H - BANQUE POPULAIRE, à 20h 29mn 54sec, en 3j 6h 18mn 54sec, à 0j 11h 0mn 18sec du premier.
37) Sébastien MARSSET - HANDICAP AGIR ENSEMBLE, à 20h 47mn 07sec, en 3j 6h 36mn 7sec, à 0j 11h 17mn 31sec du premier.
38) Justine METTRAUX, à TEAMWORK, à 21h 53mn 43sec, en 3j 7h 42mn 43sec, à 0j 12h 24mn 7sec du premier.
39) Alberto BONA - SEBAGO, à 22h 26mn 38sec, en 3j 8h 15mn 38sec, à 0j 12h 57mn 2sec du premier.
40) Damien CLOAREC - @DAMIEN CLOAREC SKIPPER, à 22h 39min 50sec, en 3j 8h 28mn 50esc, à 0j 13h 10mn 14sec du premier.
ABD : Tanguy LE TURQUAIS - QUEGUNIER-KAYAK, Jour 2
ABD : Matthieu DAMERVAL - KLAXOON-M, Jour 2
ABD : Robin MARAIS - MA CHANCE MOI AUSSI, Jour 3
ABD : Loïs BERREHAR - BRETAGNE CMB PERFORMANCE, Jour 3
ABD : Joan MULLOY - BELIEVE IN GRACE-BUSINESSPOST.IE, Jour 3
ABD : Clément COMMAGNAC - GRAIN DE SABLE, Jour 3
DNC : Gildas MORVAN - NIJI

Tags

No tags were found

Share